Уважаемые посетители!

На этой странице вы можете ознакомиться с документами, на основании которых Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №101 компенсирующего вида Московского района Санкт-Петербурга осуществляет приём детей в детский сад:

pdfНормативные документы, регламентирующие комплектование государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации района Санкт-Петербурга

Комплектование ДОУ начинается с 1 февраля.

pdfПостановление Правительства Санкт-Петербурга № 286 от 20.04.2016г. Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций
pdfРаспоряжение комитета по образованию СПб № 1009-р от 09.04.2018г. Об утверждении Административного регламента администрации района СПб по предоставлению госуслуги по комплектованию ГОУ
pdfРаспоряжение Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

pdfУтверждён новый порядок комплектования детских садов
pdfПорядок предоставления услуги по приёму детей в ДОУ
pdfСведения о работе комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администраций районов Санкт-Петербурга

Локальные акты ГБДОУ д/с № 101 по приёму детей:
pdfПоложение о правилах приёма воспитанников в ГБДОУ детский сад № 101 Московского района Санкт-Петербурга
pdfПоложение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников) ГБДОУ детский сад № 101 Московского района Санкт-Петербурга
pdfПоложение о порядке ведения, хранения и выдачи личных дел обучающихся в ГБДОУ детский сад № 101

Информация для поступающих в детский сад

Уважаемые родители детей, поступающих в детский сад!

При зачислении в наш детский сад Вам надо будет дома заполнить следующие документы:

1.Заявление родителей о приёме ребёнка в детский сад - в одном экземпляре;
2.Договор об образовании по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования - в двух экземплярах;
3.Заявление на компенсацию части родительской платы - в одном экземпляре;
4.Согласие на обработку персональных данных подопечного - в одном экземпляре.

Образцы по заполнению можно посмотреть здесь:

- Договор (открыть);
- Заявление родителей о приёме ребёнка в детский сад (открыть).
- Заявление на компенсацию части родительской платы (открыть).
- Расписка о получении документов (открыть).

Внимание!!! Все документы заполняются полностью рукописным текстом.

Необходимо подготовить документы:

1. Направление комиссии по комплектованию в ГБДОУ детский сад №101.
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка (два экземпляра).
3. Заключение ТПМПК Московского района Санкт-Петербурга
4. Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).
5. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).
6. Медицинская карта (форма 026/у-2000) и сертификат о прививках. К медицинской справке должна быть приложена копия медицинского полиса.

Порядок поступления в ДОУ Московского района в 2018-2019 учебном году

pdfРаспоряжение 1009-р от 09.04.2018 г.
pdfПисьмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 03-20-973/16-0-0 от 28.03.2016 "О продлении срока действия направления"

Подача заявления осуществляется:

- через портал госуслуги (gu.spb.ru);
- в МФЦ района;

После получения направления на портале (или в МФЦ) обращайтесь в указанное в направлении дошкольное учреждение.

К и.о.заведующего ГБДОУ детский сад №101 компенсирующего вида с направлением и подготовленным ПОЛНЫМ пакетом указанных выше документов можно обратиться в приёмные часы:
вторник с 15.00 до 18.00,
четверг с 10.00 до 13.00.

С собой иметь оригиналы предоставляемых документов

Информация отдела образования Московского района Санкт-Петербурга о комплектовании ДОУ Московского района:

Зачисление в ДОУ

Информация о работе Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) Московского района Санкт-Петербурга по оказанию помощи детям дошкольного возраста:

pdfОбразец Выписки о развитии ребёнка
pdfИнформация о работе ТПМПК, порядок прохождения ТПМПК

Оплата за содержание детей в ГБДОУ д/с № 101

pdfПостановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.02.2016 №93 "О внесении изменений в постановление Правительства Сант-Петербурга от 31.12.2014 №1313"

pdfРаспоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3747-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования и компенсации части родительской платы"